суббота, 10 февраля 2018 г.

Торт родом из детства «Золотой ключик»





Какими вкусностями вы радуете себя по праздникам или когда вам грустно? Сегодня у нас есть огромный выбор самых вкусных десертов: капкейки, пирожные, печенье, торты, зефир и много других. Но иногда так хочется побаловать себя кусочком сладкого торта родом из детства.

Готовится он не сложнее шарлотки, а по вкусу ничем не уступает новомодным десертам. Испеките такой торт для себя и своих родных, вам понравится!

Ингредиенты

Яйцо 7 шт.

Сахар 2 ст. л.

Сода 1 ч. л.

Уксус 1 ст. л.

Мёд 2 ст. л.

Вода 2 ст. л.

Пшеничная мука 2,5 стак.

Какао-порошок 2–3 ст. л.

Грецкие орехи 300 г

Сливочное масло 200 г

Сгущенное молоко вареное 400 г

Ванилин по вкусу

Приготовление


Разведите мёд двумя столовыми ложками горячей воды. Измельчите грецкие орехи.
Хорошенько взбейте яйца с сахаром, добавьте разведенный мёд, гашеную уксусом соду и перемешайте.
Просейте муку с какао в тесто, всыпьте 150 г измельченных грецких орехов и тщательно всё перемешайте. Тесто получается немного жидковатым. Разделите его на 3 одинаковых части.
Равномерно распределите по застеленному пергаментной бумагой противню первую часть теста, отправьте его в разогретую до 180 градусов духовку на 25–30 минут. Таким же образом испеките еще 2 коржа.
Чтобы приготовить крем, взбейте размягченное сливочное масло с ванилином и сгущенкой. Сгущенку советуем добавлять по ложке, чтобы крем был более воздушным.
Каждый корж перемажьте и присыпьте грецкими орехами.

Поздравляем!



Вкуснейший «Золотой ключик» готов, нарежьте его порционными кусочками и подавайте к столу. Если хотите, можете украсить его шоколадным масляным кремом, но и без него торт получается невероятно вкусным. Заварите ароматный чай и наслаждайтесь, приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...