понедельник, 11 декабря 2017 г.

Петербург - красивейший город Европы






Несмотря на переменчивую погоду и вечные дожди, культурная столица России всегда привлекала толпы туристов со всего мира. Немногие города смогут похвастаться такой богатой историей и обилием достопримечательностей. Здесь решалась судьба целой страны, здесь жили великие писатели и поэты, художники и композиторы, танцоры, музыканты и актеры.


Здесь самое интересное и красивое об этом волшебном городе, покорившем не одно сердце.





Полюбоваться городом можно как на пешей прогулке, так и на знаменитых речных трамвайчиках или катерах с водной глади.







«Северная Венеция» насчитывает более 500 мостов. Все они неповторимы, наделены собственными именами, и каждый из них имеет свою историю.






Петербургские мосты — это не просто сооружения, возведенные через реку или канал с целью переправы, многие из них стали немыми свидетелями исторических событий, переворотов и войн.






В Санкт-Петербурге насчитывается множество самых разнообразных скульптур львов. В фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» один герой, потеряв надежду найти клад, сказал, что в Питере львов больше, чем жителей.






Храм Спаса-на-Крови немного напоминает московский собор Василия Блаженного и построен в честь императора Александра II.






Внутри храм представляет собой настоящий музей мозаики и настенной росписи.






Помимо множества православных храмов в Питере есть храмы 42 конфессий.






Белые ночи в Питере длятся с конца мая до середины июля, в это время года в городе проходит множество фестивалей и концертов, а предваряются они празднованием дня основания города (27 мая).






Ночью можно насладиться зрелищем разводных мостов, которые давно стали визитной карточкой города.







Санкт-Петербург в каждое время суток прекрасен по-своему. В туманные дни или мерцающие ночи здесь всегда есть на что полюбоваться.






Дворец в Петергофе.






Знаменитый праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса».






Убранство Исаакиевского собора.






Вид на Адмиралтейство и Эрмитаж с Исаакиевского собора.






Юсуповский сад и дворец на Садовой.






Фонтан-каскад в Петергофе.






Эрмитаж на рассвете.






Петербургские музеи — уникальная возможность изучить историю России в мельчайших деталях.






Город искусств притягивает желающих покорить мир театра и балета, а также поклонников всех видов искусств. В Петербурге можно посетить более 70 театров с самым разным репертуаром — Большой или Малый драматические, Мариинский или Александринский и другие.






Знаменитый перекресток «Пять углов» — это одна из неофициальных достопримечательностей Питера. Про него писали Ф. М. Достоевский и В. С. Высоцкий. Неподалеку от необычного перекрестка проживало множество известных людей, считается, что именно здесь можно ощутить истинный дух современного города.


Источник: © AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...