понедельник, 19 июня 2017 г.

Не забудьте захватить эти вещи в отпуск





Собирать чемоданы — занятие ответственное. Забудешь что-то важное, и отпуск будет испорчен. Здесь список неочевидных вещей, которые наверняка понадобятся вам на отдыхе.

Носки в ручной клади




© nbfox1


Рекомендуем захватить на борт самолета пару носков или легкие мягкие балетки. Тогда во время полета можно будет снять уличную обувь, расслабиться и дать ногам отдохнуть и «подышать».



Чехол с аккумулятором




© depositphotos © Battery Charger Case Jack


В отпуске вашему любимому смартфону придется нелегко. Он будет играть роль фотоаппарата, видеокамеры, нетбука и навигатора и разряжаться быстрее обычного.

Рекомендуем захватить с собой внешний аккумулятор или чехол со встроенным аккумулятором.



Пижама




© depositphotos


В жарких странах в отелях не принято выдавать теплые одеяла. А ночи там тем не менее могут быть холодными.

Чтобы не испытывать неудобств из-за недостатка тепла, лучше взять с собой теплую пижаму. Тогда вы сможете нормально выспаться даже под тонким покрывалом.


Тональный крем на тон темнее




© depositphotos


Девушкам, которые не могут обойтись без макияжа, нужно помнить, что привычный тональный крем на загорелой коже может выглядеть слишком светлым.

Чтобы избежать эффекта маски на лице, возьмите с собой тональный крем на тон темнее.



Адаптер




© depositphotos


Не факт, что на курорте вы найдете привычные розетки. Тогда даже зарядка телефона станет проблематичной.

Заранее узнайте, розетки какого типа используются в данной стране, и прихватите с собой специальный адаптер.


Закрытая одежда




© bohomurr


Может показаться, что в теплых странах одежда с длинными рукавами не нужна. Но это не так. Рубашки, юбки и шаровары из легких тканей помогут не обгореть на солнце во время прогулки.



Дождевик




© depositphotos


К сожалению, от пары дождливых дней в отпуске никто не застрахован.

Чтобы такая погода не заставила вас сидеть в помещении с утра до вечера, запаситесь тонким дождевиком, который практически не занимает места.


Мятные конфеты




© depositphotos


Многие путешественники отмечают, что в отпуске из-за смены состава пищи и обезвоживания часто появляется неприятный запах изо рта, поэтому захватите с собой освежающие мятные конфеты.


Антисептик для рук или антибактериальные салфетки




© Clker-Free-Vector-Images © depositphotos


Незнакомая пища и акклиматизация могут ослабить организм и увеличить риск кишечной инфекции. Пейте только бутилированную воду, ешьте в проверенных местах и как можно чаще обрабатывайте руки антисептиком или спиртовыми салфетками.



Блокнот и ручка




© depositphotos


Любители путешествий неслучайно берут с собой канцелярские принадлежности. Иногда в поездке нужно заполнить документы, например миграционную карту, и собственная ручка поможет сэкономить время. А если вы не знаете языка страны, в которой отдыхаете, объясниться с местными жителями поможет рисунок.


Грипперы




© depositphotos © depositphotos


Эти пакетики с застежкой zip-lock защитят продукты и гаджеты от песка и влаги. Такие пакетики эластичнее и прочнее обычных целлофановых, поэтому могут использоваться не один раз.


Пустое место




© flip & tumble


Из отпуска мы обычно привозим покупки и сувениры, поэтому заранее позаботьтесь о месте для них. Возьмите с собой компактную тканевую сумку, в которую можно будет положить то, что не вошло в чемодан.

Отличного вам отпуска!


Источник: © AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...